< >

На вертолете в Тверской области разбился заслуженный мастер самолетного спорта

На вертолете в Тверской области разбился заслуженный мастер самолетного спорта
В авиакатастрофе вблизи поселка Вязовец Кесовогорского района Тверской области погиб заслуженный мастер самолетного спорта РФ Александр Курылев.

Напомним, вечером 27 ноября в Тверской области разбился частный вертолет Robinson 66. На место крушения незамедлительно выдвинулись сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Выяснилось, что пилотом был 54-летний Александр Курылев, заслуженный мастер самолетного спорта РФ. В вертолете также находился пассажир – 47-летний Дмитрий Курылев, брат спортсмена. Оба они погибли на месте происшествия.

Предварительно известно, что трагедия случилась при взлете в поле примерно в 300 метрах от дороги. Братья собирались возвращаться домой из охотхозяйства. 

В 2006 году Курылев стал абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу на самолете. В 2007-м его удостоили звания мастер самолетного спорта России. В 2009-м он совершил первый Трансатлантический перелет на вертолете Robinson.

Фото: Федерация самолетного спорта России

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.