< >

Победитель конкурса «Лучший экспортёр Верхневолжья» представил свою продукцию на выставке «Продэкспо 2024»

Победитель конкурса «Лучший экспортёр Верхневолжья» представил свою продукцию на выставке «Продэкспо 2024»
В Москве прошла крупнейшая международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2024». Десять компаний тверского региона представили свою продукцию на коллективном стенде Верхневолжья, ещё одна – ООО «Славконд» – приняла участие в «Продэкспо 2024» в формате индивидуального стенда.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, у тверского региона сформирован достаточный потенциал для наращивания и развития экспорта различных услуг и товаров.

Накануне на заседании Президиума Правительства Тверской области была рассмотрена Стратегия по обеспечению благоприятных условий для ведения экспортной деятельности Тверской области до 2030 года. Ее цель – рост несырьевого неэнергетического экспорта к 2030 году не менее 70% по сравнению с 2020 годом. А количество экспортеров сферы малого и среднего бизнеса в регионе планируется довести до 448 единиц.

Право представлять свою продукцию на индивидуальном стенде на любой выставке компания «Славконд» получила за победу в конкурсе «Лучший экспортер Верхневолжья – 2022», итоги которого были подведены в мае 2023 года. Она стала лучшим экспортёром Верхневолжья в сфере продукции агропромышленного комплекса и готового продовольствия.

На выставке «Продэкспо 2024» предприятие представило зефир, мармелад, пастилу и другую кондитерскую продукцию.

Конкурс «Лучший экспортёр Верхневолжья» проводится с 2015 года Центром поддержки экспорта Тверской области (работает в структуре Центра «Мой бизнес») при поддержке Министерства экономического развития Тверской области. Ежегодно в нём участвуют десятки экспортёров региона. Победителей выбирают по нескольким номинациям.

В этом году конкурс стартует в начале марта. У компаний Верхневолжья будет возможность заполнить анкету участника в электронном виде. Ссылку на неё разместят на сайте Центра поддержки экспорта Тверской области, сайте Центра «Мой бизнес». Также её можно будет получить в офисе Центра по адресу: г. Тверь, проспект Победы, 14.

Центр поддержки экспорта Тверской области оказывает содействие действующим и потенциальным экспортёрам в продвижении их продукции на иностранных рынках. Услуги предоставляются предпринимателям бесплатно или на условиях софинансирования в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Кооперация и экспорт».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.