< >

«Пигмалион» и джаз: Тверской ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля

«Пигмалион» и джаз: Тверской ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля
В ТЮЗе состоится премьера музыкального спектакля «Пигмалион» (12+) по мотивам произведения лауреата Нобелевской премии Бернарда Шоу.

Показ комедии, построенной в форме джазовой импровизации, театр приурочил к своему 90-летию. Увидеть спектакль можно будет 13 и 14 октября в 18.30.

«История педагогического эксперимента и очень сложной любви, атмосфера чопорного английского высшего общества, где героев волнуют вечные вопросы: на что можно пойти ради любви, каково место женщины, как обрести свой собственный путь в жизни?» - говорится в синопсисе к постановке.

По словам режиссера Наталии Лапиной, лёгкий и джазовый спектакль рассказывает о любви и о становлении человека. Это не мюзикл, но музыки в нём много.

«Вероятно, сейчас это именно то, что нужно зрителям - на один вечер, на какое-то театральное мгновение ощутить лёгкость бытия, перенестись вместе с героями Шоу в другой век», - добавила она.

В работу над постановкой спектакля привлекли концертмейстера театра Лидию Буланкину и педагога по вокалу Анну Зобачеву.

В спектакле заняты ведущие артисты театра: Александр Евдокимов, Ольга Лепоринская, Татьяна Романова, Андрей В. Иванов, Дарья Астафьева, Михаил Хомченко, Марина Федотенкова, Надежда Мороз, Елена Фомина, Алексей Пучков, Алексей Измайлов, Владимир Крылов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.