< >

Песочное шоу и экскурсии: афиша Твери на выходные

Песочное шоу и экскурсии: афиша Твери на выходные
В этом году исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося бельгийского писателя Мориса Метерлинка. Его литературное творчество поистине многогранно: он был поэтом, драматургом, эссеистом, общественным деятелем. В честь юбилея писателя в воскресенье на сцене Тверской филармонии будет поставлена музыкально-литературная композиция по пьесе «Синяя птица».

Сопровождать концертную программу будет песочное шоу: прямо на глазах у зрителей сюжеты из пьесы будут оживать под руками мастера песочной анимации. Начало в 12.00



Почему Тверь называют «маленьким Петербургом»? Узнать больше о старинных архитектурных памятниках и знаменитых архитекторах можно уже в эту субботу в 14.00.

Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина приглашает гостей и жителей города на пешеходную обзорную экскурсию по Твери.

Также обзорная экскурсия состоится по территории Архитектурно-этнографического музея «Василёво». Гости смогут прогуляться по живописной территории старинной усадьбы, принадлежавшей с конца 17-го века дворянам Львовым.

За территорией усадьбы расположены уникальные старинные образцы деревянного зодчества: церкви, часовни, жилые и хозяйственные постройки 18-19 века.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.