< >

День без бумаги: жителям Тверской области напомнили о вторичном использовании бумаги

День без бумаги: жителям Тверской области напомнили о вторичном использовании бумаги
Бумажные полотенца, чеки в магазинах, рекламные буклеты, офисные документы и многое другое сопровождает нас каждый день. А можно ли с помощью современных технологий сократить нерациональные способы производства и использования бумаги?

От использования бумаги в силу специфики работы отказаться полностью мы не можем. Но в будущем такой день когда-нибудь настанет. Сейчас в стране и в регионе электронный документооборот - привычное дело.

«Мы должны дать вторую жизнь бумаге. Не выкидывать её на свалки, а сдавать в пункты вторсырья», - отметил Иван Лактионов, заместитель министра экологии и природных ресурсов Тверской области.



Кстати, в быту люди уже сортируют отходы, включая бумагу. Тверские школьники активно участвуют во всероссийской акции «#Бумбаттл», которая сейчас проходит по всей стране. Она продлится до середины ноября. На данный момент в рамках акции школьники Верхневолжья собрали уже сорок тонн макулатуры. И это существенная поддержка бумажной отрасли региона. Тем более, в России законодательно запрещено вырубать больше, чем прирастает. Поэтому в регионе мероприятия по лесовосстановлению проходят регулярно. И чтобы вырастить одно дерево, потребуются годы.

Работа по рациональному использованию бумаги, её сбор и переработка позволяют сберечь главное богатство региона - наши леса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.