< >

Первые призывники из Тверской области отправились к местам службы

Первые призывники из Тверской области отправились к местам службы
Первые призывники отправились на службу к местам постоянной дислокации. Провожали ребят с территории нового цифрового военкомата.

Восемнадцать новобранцев в синей форме будут служить в частях ВВС Западного военного округа. В строю ребята из разных уголков Верхневолжья. О такой службе как раз и мечтал, говорит Юрий Цимерман из Зубцова. Готовился, занимался спортом.



Обстановка нового сборного пункта влияет на настрой ребят. Все удобно и по-домашнему. Ждать отправки, примерять обмундирование, проводить личное время и отдыхать новобранцы смогут в комфортных условиях.

«У нас кубричная система размещения, то есть по десять человек в кубриках», - отметил Сергей Сергеев, начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата Тверской области.

Врачи призывной комиссии также оценили преимущества нового цифрового военкомата. Говорят, что работать стало намного легче. Есть полный набор инструментария. С ними согласны и специалисты-психологи.

«У нас новая программа. Ввели новые тесты, с помощью которых мы можем измерить уровень склонности к девиантному поведению», - рассказала Диана Вильданова, психолог военного комиссариата Тверской области.

На его базе действует пункт отбора на контрактную службу, где желающие могут узнать интересующие вопросы и заключить контракт.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.