< >

В Тверской области стартовал весенний призыв в армию

В Тверской области стартовал весенний призыв в армию
Впервые в Твери набор на службу будет проходить в новом военном цифровом военкомате.

В России готовятся повысить призывной возраст, но начавшуюся кампанию будущие нововведения не затронут. На сборных пунктах ждут призывников в возрасте от 18 до 27 лет. Самое сложное – это многочисленные фейки и ложная информация, которая распространяется на фоне проведения специальной военной операции.



«Еще раз хочу подчеркнуть, что в рамках специальной военной операции участвуют только военнослужащие по контракту или мобилизованные. Призывники к выполнению задач специальной военной операции не привлекаются», - отметил Игорь Янин, военный комиссар Тверской области.

Впервые призывники смогут оценить преимущества нового цифрового военкомата. Его называют самым современным и лучшим в стране.

Преимущество нового места работы уже оценили врачи призывной комиссии.

«Даже не все клиники могут похвастаться таким оснащением. Имеется полный набор инструментария», - отметила Наталья Шумляева, начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Тверской области.

Тверским призывникам предстоит служить в областях Центрального федерального округа, войсках Росгвардии, научных и спортивных ротах, Преображенском и Семеновском полках, ротах почетного караула.

На областной сборный пункт призывники приедут в 20 числах апреля, когда начнется отправка в воинские части. Сейчас работа ведется в военкоматах муниципальных образований.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.