< >

Осужденный за убийство шестерых человек житель Тверской области требует моральную компенсацию

Осужденный за убийство шестерых человек житель Тверской области требует моральную компенсацию
Осужденный за убийство шестерых человек, в том числе двух детей, житель Тверской области требует моральную компенсацию за испорченное здоровье.

Пресс-служба Зубцовского районного суда сообщила, что осужденный на пожизненное заключение Арслан Сайфутдинов обратился в суд с иском к исправительному учреждению и ГУФСИН России по Свердловской области.

Мужчина регулярно привлекается к труду – вязанию мочалок. Он пожаловался, что из-за тусклого освещения и монотонной работы у него испортилось зрения и начали болеть суставы рук. Поскольку, как он заявляет, ему не полностью отдавали зарплату, он не мог купить себе дополнительные продукты питания и витамины. Он требует компенсацию морального вреда размером в 550 тысяч рублей.

Суд иск отклонил по мотивам пропуска срока исковой давности и отсутствием доказательств.

В январе 2009 года Тверской областной суд приговорил Арслана Сайфутдинова к пожизненному заключению. Он зарубил топором шесть человек, среди которых двое – малолетние дети.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.