< >

Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Тверской области для некоторых работников

Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Тверской области для некоторых работников
В Тверской области обновили список категорий граждан, которые обязаны пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление 6 октября подписал главный государственный санитарный врач региона Арнольд Выскубов.

Согласно документу, прививка обязательна для работников следующих сфер:

- оказания финансовых и страховых услуг;
- почтовой связи и курьерской деятельности;
- предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты (в т. ч. СПА-ухода
по телу);
- физкультурно-оздоровительной деятельности (в т.ч. фитнес-центров, соляриев,
бань, саун, бассейнов);
- оказания бытовых услуг, в т.ч. прачечных, химчисток;
- организации культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в т.ч. музеев, выставочных залов, библиотек, дворцов и домов культуры, лекториев);
- организации досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий (в т.ч. игровых мероприятий, мастер-классов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров);
- предоставления консультационных услуг с очным присутствием граждан.

Такое решение было принято в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с коронавирусом в Тверской области. Отметим, что за минувшие сутки инфекцию нашли у 269 человек.

Также в постановлении говорится о том, что рост заболеваемости COVID-19 в основном происходит за счет трудоспособных жителей в возрасте от 18 до 60 лет. Кроме того, на высоком уровне находится заболеваемость ОРВИ и сохраняется тенденция к повышению общего количества внебольничных пневмоний, выявляемых еженедельно.

Напомним, в июле обязательную вакцинацию ввели для госслужащих, работников культуры и сферы досуга и обслуживания, медиков, педагогов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.