< >

В Тверской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан

В Тверской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан
В Тверской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач региона Арнольд Выскубов.



Вакцинация необходима говорят специалисты. Без прививки вероятность умереть от коронавируса 1 к 30.В России за последние дни резко выросло количество больных Ковид-19. Уже третий день суточный прирост составляет более 17 тысяч.

Тверская область вошла в число 10 регионов, где введена обязательная вакцинация от коронавируса. Она касается госслужащих, работников культуры и сферы досуга и обслуживания, медиков, педагогов. До 18 июля -необходимо получить первый компонент вакцины, до 18 августа второй.

Конечно, постановление не распространяется на тех, у кого есть противопоказания к прививке. В целом, мера, по словам главного санитарного врача региона, необходимая. Число заболевших увеличивается. Сегодня оперативный штаб сообщает о 156 заразившихся, неделю назад был 91 случай. Что касается пунктов вакцинации, то их становится больше. Буквально с сегодняшнего дня прививку можно сделать в Тверском цирке. И желающих уже много. В общем, вакцинировались свыше 150 тысяч жителей области.

Напомню, до сентября необходимо привить 60 процентов населения. Только тогда, по словам медиков, можно рассчитывать на формирование коллективного иммунитета. Продолжаются и рейды проверке соблюдения масочного режима – в торговых центрах и общественном транспорте.

Более подробно о введении обязательного режима вакцинации в регионе в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Тверской области Арнольд Выскубов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.