< >

Облик цирка в Твери полностью изменится

Облик цирка в Твери полностью изменится
В пресс-службе «Единого заказчика» поделились подробностями реконструкции цирка. Работы завершат в 2024 году.

Напомним, Тверской государственный цирк закрыли на реконструкцию. Работы начались 1 декабря – а завершить их планируют к 31 декабря 2024 года. Стоимость ремонта обойдется в 1,45 млрд рублей.

В пресс-службе «Единого заказчика», который контролирует ход работ, сообщили, что цирк обретет новый внешний и внутренний облик: «В процессе капитального ремонта облик цирка изменится практически полностью за счет современной отделки. Реконструкция затронет фасад здания, зрительный зал, купол высотой 18 м, внутренние помещения. Также строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы», - рассказали в пресс-службе компании. После модернизации площадь здания увеличится за счет новых помещений для животных».

Зрительный зал цирка, рассчитанный 1610 мест, оснастят современным и звуковым оборудованием. В здании появится детская игровая в зоне буфета, дополнительные посадочные места для посетителей и новая гардеробная.

Фото: «Афиша.Справка Тверь»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.