< >

Накануне дня ВДВ тверские волонтеры отправили партию гуманитарного груза в зону СВО

Накануне дня ВДВ тверские волонтеры отправили партию гуманитарного груза в зону СВО
Накануне для ВДВ тверские волонтеры отправили в зону СВО очередную партию гуманитарного груза.

Заветный гул двигателя. Последние приготовления позади. Совсем скоро «УАЗ» отправится прямиком на передовую к тверским бойцам. Проверяет технику руководитель «Тверского боевого братства» Евгений Калекин, а в этот раз еще и водитель.

«Это не первая поездка совместно с «Народным фронтом» и людьми, которые передают автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры. Тыл и фронт должны быть всегда вместе. Мы помогаем ребятам ковать победу», - отметил Евгений Калекин, руководитель Тверского отделения «Боевое братство».



В Тверь «буханку» отправили с Ульяновского автомобильного завода прямо с конвейера. Небольшие коррективы в ее техническую часть внесли уже здесь. Для безопасности обклеили окна специальной бронепленкой.

Установили для бойцов в салоне автомобиля еще и тепловизор. Он необходим, чтобы бойцы могли обнаружить технику врага. Зачастую невооруженным глазом ее заметить просто невозможно. Кстати, радиус действия этого прибора не меньше 350 метров.

Приурочили отправку груза ко второму августа, Дню ВДВ. Для батальона десантников, кому отправится «УАЗ», сделали небольшой подарок.

«Мы отправляем этот автомобиль в полк ВДВ бойцу с позывным «Стропа». Это комбат, который будет ездить на этом автомобиле. Нас попросили сами бойцы нанести этот позывной на автомобиль», - рассказала Карина Горбунова, руководитель регионального исполкома «Народного фронта» в Тверской области.

Это не первые автомобили, которые от «Народного фронта» отправляются к тверским бойцам. Там уже давно трудится «Нива», которую военным подарил пенсионер из Старицкого района. В планах у волонтеров – отправить на Донбасс еще машину.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.