< >

Тверские медики провели диспансеризацию детей Донбасса

Тверские медики провели диспансеризацию детей Донбасса
В состав врачебного десанта вошла медсестра из Твери. Вместе с другими медиками она провела диспансеризацию детям Донбасса.

«Ни 10-киллограмовый жилет, ни громкие звуки разрывающихся неподалеку снарядов не могут быть преградой, когда помощь нужна детям» - говорит Наталья Викторова, медсестра тверской ДОКБ.

В декабре 22-го она стала частью медицинского десанта. Ездила в Запорожскую область, где проводила диспансеризацию местным ребятам. А в апреле этого года с той же миссией отправилась на шесть дней в Луганскую область и Херсонщину.



«Врачи, медсестры проводили первичную диагностику состояния здоровья детей. Детки были сложные и психологически, и физически. Тяжело за этим наблюдать. Хочется помочь и еще большее сделать для них», - поделилась Наталья Викторова, процедурная медсестра ДОКБ.

Мысли отказаться и не поехать попросту не было. Коллеги говорят, что характер у Натальи такой. Закалила работа в «красной зоне» ковидного госпиталя.

«Наталья Юрьевна – высококвалифицированный специалист в своем деле. Незаменимая часть в нашем отделении. Это человек, который всегда стремится помочь детям», - отметил Юрий Кенис, заведующий травматологическим отделением ДОКБ.

В день тверские медики принимали больше двухсот юных пациентов. Никому не отказывали. Ведь эту помощь там ждали.

Помогать и спасать людей – это в крови у семьи Викторовых. Дочь Натальи тоже медик, а супруг сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.