< >

Над Тверской областью проводят авиаразведку паводковой обстановки

Над Тверской областью проводят авиаразведку паводковой обстановки
Региональное МЧС проводит авиаразведку прохождения весеннего половодья. 

28 марта оперативная группа МЧС на вертолете Ка-32 авиационного звена министерства провела мониторинг местности бассейна Волги, реки Шоши, а также территорий Конаковского и Калининского районов.

Спасатели уделили внимание и состоянию торфяных месторождений поселков Изоплит и Орша. 

«Результаты авиаразведки войдут в основу анализа паводкоопасной обстановки и послужат для корректировки спланированных превентивных мероприятий по минимизации рисков», - отметили в пресс-службе МЧС по Тверской области.


Силы спасателей находятся в постоянной готовности к действиям по предназначению. Для проведения противопаводковых мероприятий на территории региона сформировали достаточную группировку сил для недопущения ЧС.

Фото/видео: ГУ МЧС России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.