< >

На ж/д станциях в Тверской области появятся валидаторы на солнечных батареях

На ж/д станциях в Тверской области появятся валидаторы на солнечных батареях
На железнодорожных станциях в Тверской области появятся новые валидаторы, работающие на солнечных батареях. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. 

Установку валидаторов нового типа проводят в рамках подготовки к запуску МЦД-3 и МЦД-4. Все работы планируют завершить до конца сентября 2023 года. Всего появится 353 автономных валидатора на 66 станциях.

Такой инновационный тип устройств, подчеркивают в ЦППК, используется впервые. Новые валидаторы поддерживают технологию NFC и будут считывать банковские карты. 

«Все устройства - российского производства. Они работают от аккумуляторов и способны автономно функционировать до 5-6 дней в зависимости от погоды. Пассажиры смогут бесперебойно покупать билеты от станций в официальном мобильном приложении Компании, оформлять абонементы и использовать функцию Fast Track», — отметил директор по цифровым сервисам ЦППК Игорь Евдокимов.

Новые валидаторы появятся не только в Тверской области, но и на станциях в Москве, а также в Московской, Владимирской и Калужской областях.

Фото: ЦППК

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.