< >

На трех реках в Тверской области уровень воды превысил отметку опасное явление

На трех реках в Тверской области уровень воды превысил отметку опасное явление
В ГУ МЧС России по Тверской области предупредили об опасных природных явлениях на Меже, Мологе и Западной Двине. 

Уровень воды в реке Западная Двина составил 220 см – на 30 см выше отметки опасного явления. Река затапливает поймы, сооружения в них и участки дорог. Ситуация сохранится до 21 апреля.

На Меже в Жарковском районе уровень воды составляет 800 см – это и есть уровень опасного явления, однако за сутки уровень воды понизился на 19 см. Река подтапливает поймы. 21 апреля уровень воды должен снизиться.

На реке Молога в Максатихе с 14 по 21 апреля уровень воды будет превышать отметку опасного явления 420 см. Утром 14 апреля специалисты зафиксировали уровень 442 см. Идет подтопление пойм и объектов, расположенных в их нижних частях.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.