< >

Спектакль, мастер-класс, выставка: афиша Твери на выходные

Спектакль, мастер-класс, выставка: афиша Твери на выходные
В Тверском театре кукол покажут оригинальную интерпретацию рассказа известного американского писателя О'Генри. Особенность постановки – артисты управляют самой сложной системой кукол – марионеткой.

Ангелы, куклы, трепетные руки. Зрители благодарят за необыкновенную сказку и подчеркивают, что это волшебство, наполненное деталями. Декорации, костюмы героев, куклы и реквизит выполнены в духе рождественского Нью-Йорка начала 20-го века. Новая постановка обещает интригу на протяжении всего действия и неожиданную развязку в финале.



В воскресенье в честь Светлого праздника Пасхи в городском музейно-выставочном центре состоится мастер-класс «Интерьерное яйцо!. Немного фантазии и получится настоящий шедевр.

Все материалы предоставят организаторы. Начало мастер-класса в 14.00

«Дух времени» - так называется выставка, которая открылась в оранжерее Тверского императорского дворца. В экспозиции представлены работы заслуженного художника России, искусствоведа Надежды Цикулиной.

Выставка призывает зрителя погрузиться в атмосферу размышлений на вечные темы, отраженные через философский символизм в картинах художницы. Экспозиция открыта до 14 мая.

15 апреля в 18:00 меломанов ждет «Западноевропейская и русская музыка».

В концерте участвуют одни из лучших российских классических гитаристов современности Евгений Финкельштейн и его ученики: Алексей Корбанов, Алексей Соколов и Дмитрий Притула. Их манеру игры отличает яркая экспрессия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.