< >

На Петербургском шоссе в Твери демонтировали трамвайные рельсы

На Петербургском шоссе в Твери демонтировали трамвайные рельсы
На участке Петербургского шоссе, от площади Конституции до улицы Хромова, демонтировали трамвайные пути.

Рельсы – собственность МУП «ПАТП», их увезли в трамвайный парк на Соминку. Работы по демонтажу уже завершили.

Как отметили в региональном Минтрансе, сейчас правительство Тверской области прорабатывает вопрос с Правительством РФ о формате финансирования проекта по развитию электротранспорта в Твери.

В министерстве подчеркнули, что согласно Генплану Твери, территория на Петербургском шоссе зарезервирована под развитие транспортной инфраструктуры. Других решений по этим земельным участкам не принималось.

С 12 сентября на Новом Волжском мосту также проводили демонтаж трамвайных рельс. Из-за перекрытия моста в Твери произошел транспортный коллапс – движение в Заволжском районе и частично в Центральном замерло.

Фото: Вячеслав Александрович

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.