< >

На набережной в Кашине устанавливают арт-объекты и рампы для скейтбордов

На набережной в Кашине устанавливают арт-объекты и рампы для скейтбордов
В Кашине по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустраивают набережную реки Кашинка. С работами на площадке ознакомился Губернатор Игорь Руденя, который сегодня посещает Кашинский округ. 

Проект под названием «Кашин – город русского сердца» – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного по поручению Президента РФ Владимира Путина.  

По проекту благоустраивается часть набережной реки Кашинка вдоль конного проезда, от моста до дома № 8 по пл. Пролетарская. Здесь создают пространство для отдыха горожан и туристов.

Уже обустроены пешеходные дорожки, подготовлен фундамент под павильоны, изготовлены призмы для катания на скейтбордах, проведены работы по водоотведению и переустройству электросетей, озеленению. 

Общественное пространство украсят арт-объекты: «Световое дерево», «Плот» и другие.

За время проведения Всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды Тверская область стала одним из регионов-лидеров страны по числу отобранных заявок. 

Сейчас в Верхневолжье реализуется 10 проектов конкурса. Помимо Кашина в этом году планируется завершить благоустройство объектов в городах Кимры, Вышний Волочек и Удомля. Подрядчики также приступили к работам в Красном Холме, Весьегонске, Старице и Лихославле. Идет разработка проектов благоустройства пространств в Торопце и Конаково – работы стартуют в этом году.  

Всего с 2018 года поддержку на Всероссийском конкурсе получил 21 проект по комплексному благоустройству общественных пространств области.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.