< >

На горках под Тверью мужчина с ребенком получили травмы

На горках под Тверью мужчина с ребенком получили травмы
Инцидент произошел еще 2 января 2022 года в парке активного отдыха «Русские горки». Катание с горки на тюбинге кончилось для посетителей больничной палатой. Следственный комитет начал проверку.

Сообщается, что мужчина при спуске на тюбинге влетел в прохожих и получил серьезные травмы. Врачи диагностировали у него пневмоторакс и перелом шести рёбер. Сейчас его уже перевели из больницы на домашнее лечение.

Но оказалось, что в той ситуации травмы получили еще и отец и дочка, в которых влетел мужчина. Жена второго пострадавшего рассказала о ситуации. Она сообщила, что некоторые тюбинги не такие скользкие, как другие. Поэтому бывают ситуации, когда кто-то застревает на середине спуска, а кто-то мчится на бешенной скорости.

Получилось так, что ее муж с ребенком оказались на первом варианте тюбинга и повисли на середине горки, в этом время их догоняла следующая ватрушка, однако столкновения удалось избежать. Но в этот момент спуск начали следующие посетители.

«Они уже не успели отпрыгнуть, мой муж только попытался дочку оттолкнуть и то не успел - её боком зацепило, а муж перелетел через мужчину. Пока я к ним бежала, их второй раз сбили, и тут уже в основном досталось дочке - ей в правый бок ногой попали, по печени, она перелетела через ватрушку и головой ударилась. Мы её на руках унесли с трассы, а брат мужа побежал ко второму мужчине - он не мог встать и пошевелиться, был сильно травмирован», - сообщила жена пострадавшего. 

Врачи диагностировали у мужчины вывих коленного сустава, а у девочки – сотрясение головного мозга. 

«С целью установления всех обстоятельств произошедшего, изложенных в публикации средства массовой информации, следователем Калининского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки», - сообщили в СК. 

«Вести Тверь» публиковали рекомендации специалистов по безопасному провождению активного досуга в зимнее время.

Напомним, недавно катание на тюбинге кончилось реанимацией для 7-летнего мальчика в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.