< >

На 75-м году жизни скончалась экс- президент Тверского городского банка Валентина Потапова

На 75-м году жизни скончалась экс- президент Тверского городского банка Валентина Потапова
Валентина Ивановна отдала более 35 лет банковскому делу.

Ушла из жизни бывший президент и председатель правления Тверского городского банка и экс-депутат Тверской городской Думы Валентина Ивановна Потапова. Ей было 74 года. 

Валентина Ивановна приехала в Тверь в 1966 году из Орла. В городе начала работать в банковской сфере. С 1994 года она возглавляла дирекцию Тверского городского банка и на протяжении десяти лет была бессменным президентом и председателем правления Тверского городского банка.

В 2002 Валентину Потапову избрали депутатом Тверской городской думы. На этой должности она трудилась до 2007 года. С 2006 года она стала заместителем председателя комиссии по экономике, бюджету, финансам и налоговой политике.

Губернатор Тверской области наградил Валентину Ивановну нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области».

Валентина Потапова была матерью четырех детей, любящей бабушкой и прабабушкой.

Проститься с Валентиной Ивановной можно будет 27 сентября в 12 часов в Воскресенском Кафедральном соборе по адресу: улица Баррикадная, дом №1.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.