< >

Оправданный за тройное убийство в Тверской области Александр Зобенков получит компенсацию в 800 тысяч

Оправданный за тройное убийство в Тверской области Александр Зобенков получит компенсацию в 800 тысяч
Государство выплатит Александру Зобенкову более 800 тысяч рублей в виде компенсации, об этом сообщили в пресс-службе Тверского областного суда.

Напомним, на частный участок Зобенкова ворвались четверо пьяных мужчин, которые стали угрожать расправой Александру, его семье и отдыхающим там друзьям. Мужчины набросились на друга Александра, после чего последний схватился за нож и нанес троим обидчикам смертельные ранения. Суд его оправдал.

Тверской областной суд сообщил, что поскольку Александра незаконно привлекли к уголовной ответственности, ему положена компенсация средств в размере 874 тысячи 303 рубля за счет казны РФ.

В связи с уголовным преследованием Зобенков потерял 389 тысяч 458 рублей зарплатой, а также потратил 484 тысячи 845 рублей на адвоката. Точная сумма выплаты будет известна позднее.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.