< >

Молодежь Верхневолжья приглашают принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей»

Молодежь Верхневолжья приглашают принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей»
АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводит Всероссийскую акцию «Наша Родина глазами детей», приуроченную ко Дню России. Она организована с целью рассказать молодежи из российских регионов и соотечественникам, проживающим за рубежом, об истоках, традициях и современности России посредством сетевого тиражирования работ участников в социальных сетях.

«Наша общая задача – вырастить не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов»», – считает губернатор Игорь Руденя.

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы.

Участникам акции необходимо добиться максимального охвата публикаций своей работы с рассказом о Родине в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», Telegram, RuTube.

В акции могут принять участие все конкурсанты любого из пяти конкурсов «Расскажи миру о своей Родине», проводимых в 2017-2023 годах, чья работа была выполнена по критериям из положения о конкурсе и допущена к участию.

Свою работу необходимо разместить в соцсетях до 12 июня. Итоги конкурса будут подведены 16 июня.

Подробную информацию об участии можно узнать на страницах конкурса «Расскажи миру о своей Родине» в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

Конкурс организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» в партнёрстве с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, ДИП МИД России, Россотрудничеством, Росмолодёжью, Роспатриотцентром и Московским педагогическим государственным университетом.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.