< >

Жителей Верхневолжья приглашают на книжный фестиваль в Москву к 95-летию Андрея Дементьева

Жителей Верхневолжья приглашают на книжный фестиваль в Москву к 95-летию Андрея Дементьева
4 июня Дом поэзии Андрея Дементьева приглашает на главную сцену книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве на музыкально-поэтическое представление к 95-летию поэта, лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева.

Событие стартует в 15:15. Гостей ждет встреча со звездами российской эстрады, артистами театра и кино, а также молодыми поэтами – лауреатами Премии имени Андрея Дементьева и Всероссийского конкурса «Зелёный листок».

В рамках программы состоится презентация новой книги Андрея Дементьева «Каждый день, как подарок», составленной художественным руководителем Тверского Дома поэзии, теле- и радиоведущей Анной Пугач-Дементьевой.

Встречу проведут Народная артистка РСФСР Анна Шатилова и певец, композитор, телеведущий Марк Тишман.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходит со 2 по 6 июня в Москве в девятый раз. Большой литературный праздник объединил писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актеров, музыкантов и десятки тысяч читателей. В программе фестиваля – более 500 мероприятий на 13 тематических площадках.

Участие в событии уже в четвертый раз принимает делегация Верхневолжья. Книгоиздание Тверской области представлено на площадке «Регионы России».

На стенде Тверской области (павильон № 17) можно увидеть книги от 15 издательств и издающих организаций региона. Это путеводители, книги по истории и культуре тверского края, художественная и детская литература, литература духовного содержания – всего около 140 наименований 35 августа.

Зрители могут присоединиться к онлайн-трансляциям основных событий «Красной площади» на популярных интернет-платформах. Подробная информация – на сайте и в группе ВКонтакте.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.