< >

Молодежь Тверской области примет участие во Всероссийской акции «Верни герою имя»

Молодежь Тверской области примет участие во Всероссийской акции «Верни герою имя»
С 26 марта в преддверии Дня Победы в Тверской области стартовала Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя». Она проводится при поддержке Министерства обороны РФ совместно с движением «Юнармия».

«Сколько бы лет ни прошло, но подвиг народа-победителя всегда будет жить в наших сердцах. И останется главным жизненным ориентиром для всех поколений нашей страны», – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках акции школьники, студенты, представители молодежных и ветеранских организаций, жители региона будут благоустраивать обелиски, мемориалы защитникам Отечества и тружеников тыла. В школах проведут Уроки мужества, а также акции по составлению поздравительных писем для ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих-участников специальной военной операции.

Акция завершится в День Победы выставлением юнармейских Постов №1 у Вечных огней и Огней памяти во всех субъектах России.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.