< >

Многодетные семьи Тверской области получат 300 тысяч рублей на газификацию домов

Многодетные семьи Тверской области получат 300 тысяч рублей на газификацию домов
В Тверской области в рамках программы догазификации многодетные семьи по решению губернатора Игоря Рудени независимо от доходов получают региональную поддержку в размере трехсот тысяч рублей. Сумма была увеличена в этом году.

На средства социальной поддержки осталось только выбрать и установить котел и плиту. По традиции топить печь, заготавливать и колоть дрова доверено старшему в семье сыну Роману.



Когда село подключили к межпоселковому газопроводу, Любовь Смирнова подала заявку одной из первых. Здесь решающую роль сыграла региональная поддержка. Но для этого пришлось официально подтверждать статус многодетной семьи.

Право на получение субсидии удостоверяется специальным свидетельством. Для его получения необходимо заключить договор о подключении к сети газораспределения. После обратиться в любой филиал МФЦ, где необходимо направить в адрес центра соцподдержки пакет документов по почте или через портал Госуслуг. Оплата производится органами соцподдержки напрямую исполнителю по факту выполнения работ. В отчете перед парламентариями Законодательного Собрания области в конце июня губернатор Игорь Руденя отметил, что в прошедшем году завершено строительство 330 километров газопроводов в 15-ти муниципальных образованиях.

«Хотел бы напомнить, что у нас осталось пять негазифицированных муниципалитетов на юго-западе и пять негазифицированных муниципалитетов на северо-востоке. Уверен, что эта работа будет сделана до 26-го года. И что очень важно, что сейчас идет работа по строительству газовых распределительных сетей в районах, куда будет подведен газ», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Таким образом, при строительстве межпоселковых газопроводов в этих муниципалитетах у жителей будет возможность сразу же подключить свои дома к природному топливу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.