< >

Минобороны РФ разъяснило порядок выплат для мобилизованных и контрактников

Минобороны РФ разъяснило порядок выплат для мобилизованных и контрактников
Министерство обороны России ответило на самые популярные вопросы о выплатах для мобилизованных и служащих по контракту. Кратко пересказываем основные тезисы.

- 195 тысяч рублей в месяц минимум будет получать мобилизованный гражданин. Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и зарплаты военного в зависимости от должности и звания, то есть 195 тысяч будут получать рядовые.

- Командир взвода будет получать около 225 тысяч рублей, командир батальона - порядка 243 тысяч рублей ежемесячно.

- Выплаты военнослужащим будут зачисляться, как и обычная зарплата, – за предыдущий месяц, с 10 по 20 число. Если военный прослужил меньше полного месяца, то и денег он получит меньше.

- В этом месяце выплачивать денежное содержание начнут досрочно – 8 ноября.

- Семья военнослужащего может получать зарплату за него, для этого он должен оформить доверенность или создать дополнительную банковскую карту и привязать ее к расчетному счету. 

- 158 тысяч рублей из зарплаты военных – установленная Владимиром Путиным выплата – не облагается налогом. Оставшаяся сумма будет облагаться подоходным налогом в 13%.

- Военнослужащие могут рассчитывать на ежемесячную надбавку за особые условия военной службы и на ежемесячную надбавку за особые достижения.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.