< >

Медучреждения Тверской области оснастят новым оборудованием для реабилитации людей с ограниченными возможностями

Медучреждения Тверской области оснастят новым оборудованием для реабилитации людей с ограниченными возможностями
В 2023 году в учреждения здравоохранения Тверской области поступит новое реабилитационное и абилитационное оборудование. 31 января на заседании бюджетной комиссии Тверской области обсудили выделение средств на эти цели.

Для областного клинического лечебно-реабилитационного центра приобретут различные ортезы, трости, ходунки и многое другое – всего 150 единиц.

Реабилитационное оборудование поступит и в детскую клиническую больницу №2 города Твери. Правительство закупит иппотренажер, педальный тренажер с электродвигателем, комплекс для реабилитации опорно-двигательного аппарата с биологической обратной связью, электрический подъемник для перемещения.

Из регионального бюджета также выделят средства для обучение специалистов по медицинской реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2022 году для Областного клинического лечебно-реабилитационного центра закупили 64 единицы реабилитационного оборудования. В 2023-2024 годах запланировано укрепление материально-технической базы других учреждений региона, где проводится реабилитация. В частности, для Центра имени В.П. Аваева будет закуплено порядка 120 единиц оборудования и специализированной мебели.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.