< >

В тверском Центре амбулаторной онкопомощи свое здоровье проверили более 16 тысяч жителей региона

В тверском Центре амбулаторной онкопомощи свое здоровье проверили более 16 тысяч жителей региона
В Верхневолжье более 16 тысяч жителей смогли проверить свое здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи. Он работает при центре имели Аваева. Только за прошлый год здесь выявили 1395 случаев заболевания.

На экране монитора - результат процедуры маммографии. Высокоточное оборудование Центра амбулаторной онкологической помощи при медицинском Центре имени Аваева позволяет увидеть рак молочной железы в диаметре трех-четырех миллиметров. Он еще поддается лечению. Рассмотреть детали, окружающие ткани и протоки врачам помогает томосинтез. Эта процедура, когда рентгеновское изображение на компьютере надрезается тонкими пластинками до 2 миллиметров. Рак молочной железы, как правило, обнаруживают на первой или второй стадиях. Причем фиксируют и редкие случаи, когда очагов онкозаболеваний несколько. С момента открытия Центра амбулаторной онкологической помощи свое здоровье у врачей-маммологов проверили больше 12 тысяч женщин. Рак на ранней стадии обнаружили у 350 пациенток. Все они пришли на плановое обследование к участковым врачам, а оказались на приеме у онколога.



По статистике, в 2022 году в новом амбулаторном онкоцентре выявлено 633 случая, 52 из них – это злокачественная опухоль, меланома. И все чаще опасные заболевания выявляют после диспансеризации. Здесь же проходят расширенное обследование и скрининг.

Обследование в центре амбулаторной онкологической помощи можно пройти как самостоятельно, так и по направлению участкового терапевта или после диспансеризации. При необходимости пациенты получают направление в Тверской областной онкологический диспансер.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.