< >

МЧС Тверской области предупреждает о сильном снегопаде и гололедице

МЧС Тверской области предупреждает о сильном снегопаде и гололедице
22 и 23 ноября в Тверской области ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По прогнозам синоптиков, днем 22 ноября и в ночь на 23 ноября в регионе пройдет мокрый снег, местами сильный. Кроме того, на дорогах образуется гололедица.

ГУ МЧС региона напоминает правила безопасности при снегопаде и гололедице:

-при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их падения;

-будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.);

-подготовьте малоскользящую обувь;

-пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами;

-передвигайтесь осторожно, наступая на всю подошву, при этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

-при потере равновесия на льду, необходимо присесть, чтобы снизить высоту падения;

Воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте. Если Вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.