< >

Лучшим соцработникам из Тверской области вручили благодарности от губернатора

Лучшим соцработникам из Тверской области вручили благодарности от губернатора
8 июня в Тверской академической областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. Приветствие его участникам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Доброта, чуткость, отзывчивость – во все времена эти душевные качества отличали тех, чье призвание – помощь людям, нуждающимся в поддержке. Ежедневно вы дарите тепло, заботу и внимание представителям старшего поколения, одиноким людям, семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проявляя высокие профессиональные и человеческие качества, вы находите подход к каждому человеку, зачастую становитесь для своих подопечных не только незаменимыми помощниками, но и по-настоящему близкими людьми», – говорится в приветствии от Игоря Рудени.

Губернатор поблагодарил социальных работников, а также волонтеров и добровольцев за сохранение и приумножение традиций милосердия и сострадания, благородный подвижнический труд.

В Верхневолжье свою жизнь этой сфере посвятили более 6 тысяч человек. Лучшим специалистам отрасли вручены государственные и региональные награды. 15 сотрудников социальных учреждений Тверской области удостоены благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Благодарности Губернатора Тверской области вручены медсестре комплексного центра социального обслуживания населения Рамешковского округа Ирине Алексеевой; директору реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ржева Ирине Милантьевой; воспитателю реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Твери Надежде Чувашовой.

Традиционным стало ежегодное участие работников отрасли соцзащиты Верхневолжья во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В 2023 году в региональном этапе приняли участие 45 специалистов из 40 организаций.

Сегодня награждены победители и призеры областного этапа в различных номинациях. Они продемонстрировали лучшие практики поддержки семей с детьми, в том числе воспитывающих детей с инвалидностью, ухода за людьми пожилого возраста, сопровождения жителей в сложной жизненной ситуации и по другим направлениям.

8 июня 1701 года Император Петр I подписал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

В Российской Федерации профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения согласно Указу Президента РФ отмечается ежегодно с 2000 года.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.