< >

«Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»: прямая трансляция на телеканале «Россия»

«Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»: прямая трансляция на телеканале «Россия»
17 июня в 21.00 телеканал «Россия» в прямой трансляции из Плёса покажет «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции» в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина.

На открытой сцене с видом на Волгу выступят выдающиеся российские артисты разных жанров, известные во всем мире – оперные исполнители, эстрадные певцы, актеры театра и кино: Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Александр Петров, Светлана Захарова, Вадим Репин, Ирина Пегова, Иван Бессонов, Сергей Шакуров, Станислав Любшин, Роберт Юлдашев и Пелагея.

Концерт пройдет в сопровождении Всероссийского юношеского симфонического оркестра и Хора Сретенского монастыря. Ведущими станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Уникальный концерт состоится в одном из красивейших мест Плёса - на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы. В таких городах, вдали от блеска столиц, на протяжении столетий рождались великие артисты и гениальные произведения, которым предстояло прославить русскую провинцию и отозваться в сердцах современников и потомков – и в России, и далеко за ее пределами. 

Неслучайно именно эти края облюбовал в свое время легендарный русский оперный исполнитель Федор Шаляпин, которому посвящен Дачный фестиваль в Плёсе. В 2023 году, когда широко отмечается 150-летие великого русского баса, звезды оперы, балета, классической музыки и кино, а также ведущие хоровые и музыкальные коллективы страны объединятся для небывалого гала-концерта, который пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Уникальные сценические конструкции разработаны с учетом специфики местности и ставят концерт в один ряд с такими грандиозными работами телеканала «Россия», как Концерт Победы на Мамаевом Кургане, концерт в Зарядье «22 ИЮНЯ, РОВНО В ЧЕТЫРЕ УТРА... Реквием Роберта Рождественского», «Ленинградская симфония на берегу Невы», трансляция с Байконура концерта-мистерии «ЮБИЛЕЙ ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС» и других знаковых проектов.

На восстановленной исторической Торговой площади Плёса будут установлены экраны с прямой трансляцией концерта, чтобы все гости и жители города могли следить за ходом мероприятия в режиме реального времени. Вход на Торговую площадь будет свободным.

Зрители всей страны смогут увидеть концерт в прямой трансляции, которая состоится на телеканале «Россия» и онлайн-платформе СМОТРИМ 17 июня в 21.00.

Организаторы гала-концерта звёзд российской сцены – фонд «Дачный фестиваль имени Шаляпина», ООО «Гранд Мюзик Тур», Совет и Администрация Плёсского городского поселения.



Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.