< >

Калининская АЭС провела в Твери «Связь поколений»

Калининская АЭС провела в Твери «Связь поколений»
Атомная энергетика стала еще ближе для жителей областного центра. Масштабное имиджевое мероприятие, организованное Калининской атомной станцией, состоялось 7 декабря на площадке исторического парка «Россия - Моя история».

Интеллектуальная викторина, посвященная теме атомной энергетики, объединила людей разных возрастов и профессий. Школьники, студенты, суворовцы, представители предприятий Твери с интересом приняли «вызов» удомельских атомщиков и стали участниками захватывающего проекта «Связь поколений».


Популяризация духовно-нравственных ценностей, достижений инновационного и технологического развития страны, сохранение исторической преемственности поколений — главные задачи, которые ставили перед собой организаторы проекта. Об этом говорил, приветствуя участников игры, заместитель директора по управлению персоналом КАЭС.

Олег Лебедев, заместитель директора по управлению персоналом КАЭС: «Я уверен, что сила сегодня в единстве. Когда мы говорим о связи поколений — это коллаборация знаний, драйва, энергии, опыта и мудрости, сила... Это важно для великой России».

Становление и развитие атомной промышленности, выдающиеся ученые-физики, удивительные факты и знаменательные события из истории атомной энергетики, Тверской край и известные земляки стали главным лейтмотивом игры. 15 команд на протяжении 6 раундов демонстрировали не только свою эрудицию, но и отличное настроение, заряд позитивной энергии.

Ольга Красавина, представитель Центра управления регионом: «Потрясающее мероприятие. Думали легко справимся с вопросами, но они ставили в тупик и заставляли думать. Очень зарядились! Желаем, чтобы ваше мероприятие на постоянной основе проводилось в областном центре. Атомная энергетика реально стала ближе. Узнали очень много интересного!»

Савва Сурков, обучающийся Тверского суворовского военного училища: «После этого мероприятия атомная энергетика для меня стала намного ближе. Я узнал много нового. Например, что она самая экологичная в мире и что в России строится так много энергоблоков».

Юрий Сидоренко, ведущий менеджер компании «Русский свет»: «Мы с вами практически партнеры. Наша компания «Русский свет» является поставщиком различных электротехнических товаров, в том числе, для Калининской АЭС и других организаций Росатома. Очень понравился вопрос про М. Кюри... Это самый отличный конкурс был».

Кроме непосредственных участников игры, на вопросы «атомной» викторины отвечали и зрители. Онлайн трансляция мероприятия шла на платформе ВК в официальной группе Калининской АЭС. К ней присоединились более 2000 зрителей из разных уголков страны.

Двухчасовой интеллектуальный поединок завершился торжественным награждением победителей. Самой эрудированной в вопросах атомной энергетики стала команда «Русский свет». Команда исторического парка «Россия - Моя история» заняла 2 место. Сборная «Лицеисты» физико-математического класса Тверского лицея уверенно обошла своих старших соперников и заняла почетное третье место.

Наталья Крючина, учитель физики Тверского лицея, трек: «Тверской лицей давно дружит с атомной станцией. Мы каждый год ездим туда на экскурсии. Эта команда была на экскурсии этим летом. Я рада, что они получили тот материал, который им предложили, они его использовали. Я ими горжусь. Я считаю, что будущее за атомной энергетикой. Не зря нам хочется ездить в Удомлю. Это наше будущее»

Памятными дипломами и призами от Калининской атомной станции были награждены победители и все участники проекта «Связь поколений».

Фото и видео: КАЭС.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.