< >

Калининская АЭС направила 70 миллионов на поддержку образовательных учреждений Удомли в 2022 году

Калининская АЭС направила 70 миллионов на поддержку образовательных учреждений Удомли в 2022 году
В 2022 году Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») направила на помощь учреждениям образования Удомельского городского округа более 70 миллионов рублей. 

Из них 8,9 миллионов рублей направлено на ремонт автомобильных дорог, ведущих к двум школам города атомщиков. 

На территории школы №1 при финансовой поддержке Калининской АЭС появится «умная» спортивная площадка. Объект будет включать в себя поле для мини-футбола с искусственным покрытием, универсальную игровую площадку, трибуну на 100 посадочных мест, комплекты для воркаута и силовые тренажеры. 

С целью развития в Удомле системы среднего профессионального образования Калининская АЭС выделила 33 миллиона рублей на обновление материально- технического оснащения Удомельского колледжа. На эти средства будет выполнена частичная замена инженерных коммуникаций в здании мастерских и ремонт двух мастерских – «Сварочные технологии» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии», в которых студенты будут отрабатывать практические навыки. Также планируется доукомплектовать необходимым оборудованием сварочную мастерскую.

Еще 13,26 миллиона рублей пошло на решение актуальных задач в сфере образования. В том числе всем учреждениям Удомельского городского округа направлены средства на установку систем видеонаблюдения, речевого оповещения и управления эвакуацией. Школьники и студенты, проживающие в отдаленных районах города, получили именные проездные билеты, которые дают им право на бесплатные поездки на городском транспорте. Самые талантливые и инициативные ребята Удомельского округа, победители конкурса «Умники и умницы - 2022» получат персональную стипендию от Калининской АЭС.

Значимую поддержку образовательным учреждениям ежегодно оказывают подразделения и цеха атомной станции в рамках шефского движения. Благодаря этой важной социальной инициативе решаются многие бытовые вопросы, выполняются ремонты учебных и вспомогательных помещений, обновляется оргтехника и оборудование, благоустраиваются прилегающие территории. Все это реализуются под патронажем проектного офиса #ВМЕСТЕ, который объединяет специалистов атомной станции, администрации муниципалитета, подрядных организаций и управляющих компаний.

«Шефская деятельность играет существенную роль в развитии системы образования Удомельского городского округа. Дети занимаются и учатся в отремонтированных группах и классах, сады и школы получают современное техническое оснащение, решаются важные организационно-технические вопросы», - отметил Алексей Цицер, начальник химического цеха Калининской АЭС, куратор шефского направления в Проектном офисе #ВМЕСТЕ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.