< >

Калининская АЭС: почти 4000 школьников стали участниками праздника - День знаний со «Школой Росатома»

Калининская АЭС: почти 4000 школьников стали участниками праздника - День знаний со «Школой Росатома»
Новый учебный год у школьников Удомли начался с яркого незабываемого праздника – Дня знаний со «Школой Росатома». Его участниками стали 3800 ребят, из них 403 первоклассника.

Торжественные линейки во всех образовательных учреждениях начались с церемонии поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна. Вместе с педагогами городских и сельских школ, учениками и их родителями, представителями Администрации Удомельского городского округа поздравить с Днем знаний пришли и работники Калининской атомной станции. Без их внимания не осталось ни одно образовательное учреждение Удомельского городского округа. На линейках всех 11 школ звучали теплые слова пожеланий и добрые напутствия ребятам.

Калининская АЭС: почти 4000 школьников стали участниками общегородского праздника - День знаний со «Школой Росатома»

«День знаний – это наш общий праздник. Мы все постоянно чему-то учимся независимо от возраста и статуса. Знания – это сила. Они помогут вам правильно выбрать профессию в будущем. Желаю, чтобы профессия нравилась, чтобы вы получали удовольствие от своего труда. Дерзайте, старайтесь становиться лучшими», - сказал Олег Лебедев.

В этот же день в Центре общественной информации Калининской АЭС прошло награждение юных удомельцев, показавших отличную успеваемость по всем учебным дисциплинам. Первые лица атомной станции и муниципалитета вручали ребятам и их родителям памятные сувениры и благодарственные письма, а творческие коллективы округа поздравили всех собравшихся праздничным концертом.

Калининская АЭС: почти 4000 школьников стали участниками общегородского праздника - День знаний со «Школой Росатома»

«Вы - будущее нашего города и страны. Своими результатами вы вдохновляете всех окружающих. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и смело идите вперед. Желаю, чтобы статус отличников вы пронесли до конца школьной поры, получили профессиональное образование и вернулись в родной город. Калининская АЭС с радостью примет вас в нашу большую «атомную» семью», - отметил Олег Лебедев.

Калининская АЭС: почти 4000 школьников стали участниками общегородского праздника - День знаний со «Школой Росатома»

День знаний со «Школой Росатома» продолжил яркий и незабываемый праздник. Для детей организовали разнообразные игровые площадки, где они погрузились в круговорот химии и физики, технического и театрального творчества, участвовали  интеллектуальных викторинах, играли, пели, рисовали и танцевали. На площадках Калининской АЭС школьники приняли участие в гаджет-кроссе и узнали об атомных профессиях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.