< >

Избирком Тверской области готовит проект закона о новых запретах для иноагентов

Избирком Тверской области готовит проект закона о новых запретах для иноагентов
Избирком Тверской области предлагает дополнить Избирательный кодекс региона нормами, которые устанавливают новые запреты и ограничения в отношении иноагентов.

Избирательная комиссия воспользуется своим правом законодательной инициативы и внесет в Заксобрание проект закона «О внесении изменений в Избирательный кодекс Тверской области».

Если депутаты поддержат законопроект, иностранные агенты будут не вправе способствовать либо препятствовать выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума и проведению референдума, достижению определенного результата на выборах, референдуме, а также в иных формах участвовать в избирательных кампаниях и кампаниях референдума.

Кроме того, иноагенты не смогут жертвовать политическим партиям, участвовать в деятельности избирательных комиссий, организовывать публичные мероприятия в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Законопроект также предусматривает внесение ряда иных поправок, приводящих региональное избирательное законодательство в соответствие с требованиями федеральных законов.

Фото: Избирательная комиссия региона.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.