< >

Из-за очередной сошедшей льдины в Твери пострадала 14-летняя девочка

Из-за очередной сошедшей льдины в Твери пострадала 14-летняя девочка
В Пролетарском районе Твери в очередной раз от сошедшей наледи пострадал человек: сосулька упала на голову 14-летней девочке.

14 февраля с дома №22/31 по проспекту Ленина на голову девочке 2007 года рождения упала наледь. У подростка травмирована голова. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

крыша.jpg

«Во всех случаях получения гражданами травм следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш», - напомнили в Следственном комитете.

Оказалось, что на организацию, которая отвечает за содержание этого дома, администрация Твери уже подала в суд. Эта управляющая компания входит в список тех 17, на которых 11 февраля был написан иск. Их бездействие собираются признать незаконным. 

«Также в отношении данной было УК возбуждено административное производство за неисполнение предписаний администрации Пролетарского района», - сообщили в администрации Твери. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Твери арестовали председателя ТСЖ, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Неожиданно свалившийся лед разбил ребенку голову. У него тяжелые травмы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.