< >

Игорь Руденя вручил ключи от новых автомобилей муниципалитетам и многодетным семьям региона

Игорь Руденя вручил ключи от новых автомобилей муниципалитетам и многодетным семьям региона
7 марта губернатор Игорь Руденя вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи, социального транспорта. Новые машины передали и многодетным семьям Верхневолжья.

Вот так по жизни взявшись за руки почти 13 лет. Ксения и Виктор Орловы из Кашина преодолевают невзгоды и вместе принимают все решения. Самым главным стало то, что их семья станет многодетной, отсюда и совет другим:

Три дочки остались дома, а сыновья вместе с родителями приехали за автомобилем. Его многодетная семья смогла получить с помощью регионального сертификата.



Новые автомобили дают возможность многодетным семьям путешествовать и стать более мобильнее. Такая возможность появится и у окружных семейных центров.

«Мы не могли поехать на экскурсию, мы не могли поехать на концерт, на игровые площадки мы не могли выехать, потому что есть строгие правила для перевозки детей. У нас был автобус, который не соответствовал требованиям перевозки, и мы очень ждали вот такой подарок», - рассказала Светлана Шендо, директор ГБУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Ржевского района.

Передвижной медицинский комплекс пополнил автопарк Областной клинической больницы. С апреля 2023 года специалисты медучреждения подключились к проведению диспансеризации и профосмотров. Для этого выезжают на предприятия.

«Конечно, наша бригада будет очень довольна. Там есть все, что необходимо для врачей. Он называется фельдшерско-акушерский пункт, но будут работать наши врачи. Все оборудование собрано по порядку», - отметил Сергей Козлов, главный врач ГБУЗ «Областная клиническая больница».

Пополнился автопарк и у Тверской станции скорой медицинской помощи.

Передача спецтранспорта стала вкладом в общее дело по укреплению социального блока нашей страны.

С 2019 года региональный автопарк учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты пополнили более 500 новых машин. По сертификатам новые машины приобрели 148 семей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.