< >

Актрисе Наине Хониной присвоили звание «Почетный гражданин Тверской области»

Актрисе Наине Хониной присвоили звание «Почетный гражданин Тверской области»
7 марта губернатор Тверской области присвоил звание «Почетный гражданин Тверской области» народной артистке РСФСР, актрисе Тверского академического театра драмы Наине Хониной.

Наина Хонина удостоена почетного звания за вклад в театральную культуру Тверской области, а также личное участие в развитии и повышении авторитета региона как в России, так и за её пределами.

На сцену Тверского драмтеатра Наина Хонина вышла более 64 лет назад. С тех пор она верой и правдой служит Тверскому театру драмы.

За плечами народной артистки более 300 ролей: Надя – «Однажды в новогоднюю ночь» Брагинского и Рязанова, Маша – «Жестокие игры» Арбузова, Шарлотта – «Вишневый сад» Чехова и многие другие амплуа. Сегодня артистка репетирует Графиню Анну Федотовну в готовящейся премьере «Пиковая дама» Пушкина. Возвращение актрисы на подмостки ожидается в мае.

Наина Хонина является Народной артисткой РСФСР, Кавалером ордена «Дружбы», а также почётным гражданином Твери. Актриса неоднократно удостоена Премий Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства.

Фото: Тверской академический театр драмы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.