< >

Игорь Руденя проводит рабочую поездку по социально значимым объектам строительства в Твери

Игорь Руденя проводит рабочую поездку по социально значимым объектам строительства в Твери
30 ноября Губернатор Игорь Руденя посещает социально значимые стройки в областной столице. Первым объектом, который глава региона осмотрел в Твери, стала площадка строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в Заволжском районе.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе улицы Фрунзе возводится в рамках строительства Западного моста в городе Твери – проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. 

При осмотре объекта Игорь Руденя поручил увеличить количество специалистов на площадке для ускорения темпов работ.

Игорь Руденя проводит рабочую поездку по социально значимым объектам строительства в Твери и Торжке

Путепровод на улице Фрунзе станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, в период реконструкции «Горбатого моста», которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 км. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

По поручению Игоря Рудени при реализации проекта учтены пожелания жителей микрорайона «Юность»: будет обеспечен безопасный проход в популярную зону отдыха горожан – Комсомольскую рощу.

В настоящее время установлено ограждение территории строительства, завершается ее расчистка, обустроена техническая дорога для доставки строительных материалов. Выполняются работы по устройству фундаментов и опор моста – всего их будет 7, а также организации пешеходного прохода под путепроводом. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.