< >

Игорь Руденя поставил задачи по газификации Тверской области на ближайшие три года

Игорь Руденя поставил задачи по газификации Тверской области на ближайшие три года
Газификация Тверской области – главный вопрос заседания регионального правительства. Обсуждался ход реализации региональной программы. Губернатор Игорь Руденя обозначил задачи на ближайшие три года.

К 2026-ому голубое топливо должно прийти во все административные центры муниципальных образований Верхневолжья. Запланированный уровень газификации региона к этому времени окажется на уровне не менее 83%.



«Вся эта работа нацелена на 3 основных элемента – это промышленность, социальные учреждения и население Тверской области. Считаем, что это новые инвестиционные возможности», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году к намеченной цели стали еще на 172 километра ближе. Всего же начиная с 2020 года построено 600 километров газовых сетей. В 2023-ем работы по газификации проводились в 13 муниципальных образованиях, по догазификации – в 27. В Тверской области продолжает действовать программа социальной поддержки отдельных категорий граждан при подключении к домовладениям.

В ближайшие годы на природный газ планируют перевести 96 котельных.

Губернатор Игорь Руденя дал поручение ускорить подключение к газу социальных учреждений, особенно на тех территориях, где природное топливо уже есть. На заседании обсудили планы строительства газопроводов и распределительных сетей как на северо-востоке, так и на юго-западе Верхневолжья. Уже в следующем году начнут прокладывать газопровод-отвод от Ржева до Нелидово.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.