< >

Игорь Руденя поздравил с Днем муниципального образования жителей Удомельского городского округа

Игорь Руденя поздравил с Днем муниципального образования жителей Удомельского городского округа
10 июня отмечается День Удомельского городского округа. По случаю праздничной даты к руководству и жителям муниципального образования обратился губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: муниципальное образование обладает серьезным производственным и кадровым потенциалом, широким спектром возможностей привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Здесь успешно реализуются проекты, направленные на укрепление энергетической безопасности, развитие информационных технологий, совершенствование социальной инфраструктуры, ремонт дорог и формирование комфортной среды для жизни населения.

«Вы по праву гордитесь родным краем, его значимым вкладом в развитие нашего Отечества. К важнейшим событиям истории округа относится строительство Калининской атомной электростанции – одной из самых мощных в России. Этот масштабный проект был реализован благодаря самоотверженному труду ученых, инженеров, высококлассных специалистов и рабочих. Уверен, что трудолюбие и искренняя забота о родной земле помогут вам в осуществлении намеченных планов на благо Удомельского городского округа, Тверской области и России», - отметил Игорь Руденя.

Основная программа празднования в Удомле развернется в парке Веницианова, где пройдёт выступление творческих коллективов, в том числе хореографического коллектива «Фантазия» из Твери, чествование удомельцев за достижения в социально-экономическом развитии округа, большой детский концерт.

У амфитеатра будет организована выставка-продажа изделий удомельских мастеров, игровая детская программа «В стране Литературия», краеведческая викторина, мега-раскраска «Веселый карандаш», мастер-классы, акции, фотовыставки и настольные игры.

Среди других мероприятия праздника – конкурс «Человек собаке друг», открытие умной спортивной площадки, турниры по волейболу и футболу, краеведческий диктант, выставка картин, показ мультфильмов для детей и многое другое.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.