< >

В Тверской области отмечается День Лихославльского округа

В Тверской области отмечается День Лихославльского округа
10 июня отмечается День Лихославльского округа. С праздником жителей и руководство муниципалитета поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Лихославльский край – родина талантливых людей, которые во все времена своим самоотверженным трудом и подвигами на ратном поле прославляли нашу Отчизну. В этот праздничный день мы сердечно благодарим представителей старшего поколения, которые своим трудом создали экономику, инфраструктуру и социальную сферу муниципального образования. Выражаем признательность всем, кто сегодня вносит вклад в защиту безопасности и суверенитета Российской Федерации, способствует социально-экономическому развитию тверского региона, совершенствованию на территории Лихославльского округа социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве и туризме», - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Жителей и гостей Лихославльского округа в этот день ждет насыщенная праздничная и спортивная программа. Любители активного отдыха смогут посетить турнир по пляжному волейболу, футбольный матч между ФК Лихославль и ФК Кимры, Областной турниры по боксу и скейтбордингу, соревнования по лыжероллерам.

На площади у Центра культуры и досуга пройдет концерт «Самый лучший округ на земле», интерактивная детская программа «Летний раскрас», выступления кавер-групп и исполнителей из Москвы. Вечером у Центра культуры начнут работу летний кинотеатр и видеодискотека.

В городском саду состоятся игровая программа для детей «В гостях у Пчелки Майи», час занимательного краеведения «Мой край – капелька России», мастер-класс по дворовым играм, концертная программа «Лихославль с любовью», марафон подвижных и настольных игр и многое другое.

У торгового центра «Первомайский» пройдет выставка пожарной техники, а в концертном зале Центра культуры и досуга – танцевальный мюзикл «Путешествие в мир танца».

Лихославльский район расположен в центральной части Тверской области, в верховьях рек Медведица и Кава. На территории муниципалитета проживают представители 20 национальностей и народностей России, в том числе тверские карелы.

Лихославль был образован в 1925 году из трёх населённых пунктов: деревни Осташково, сельца Лихославль и станции Осташковской Николаевской (Октябрьской) железной дороги. Лихославльский район был создан в 1929 году.

Современная промышленность района представлена предприятиями обрабатывающих производств, пищевой промышленности, электрооборудования. Крупнейшие — завод светотехнических изделий «Светотехника», Лихославльский радиаторный завод, группа компаний «Калашниковский электроламповый завод», сельскохозяйственное предприятие «ТверьАгропром», ООО «ВитОМЭК», фабрика по производству какао, шоколада и мармелада «Мармеладная сказка».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.