< >

Игорь Руденя поздравил нового ректора сельскохозяйственной академии со вступлением в должность

Игорь Руденя поздравил нового ректора сельскохозяйственной академии со вступлением в должность
Ректором Тверской государственной сельскохозяйственной академии назначен Павел Мигулёв. Соответствующий приказ издан Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. С этим событием Павла Мигулёва поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Уверен, Ваши профессиональные знания, опыт и авторитет руководителя укрепят научный и образовательный потенциал высшего учебного заведения, которое по праву считается кузницей кадров для сельскохозяйственной отрасли Верхневолжья и всей России», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Павел Мигулёв – выпускник Кубанского сельскохозяйственного института по специальности «Агрономия».

С 1978 года трудился в сфере АПК в Калининской области. Был главным агрономом совхоза «Михайловский» Лихославльского района, с 1982 года – заведующий сельхозотделом Лихославльского районного комитета КПСС.

В 1988-ом назначен начальником отдела областного производственного объединения «Калининагропромхимия», с 1993 по 1996 годы – председатель колхоза «Восход» Калининского района.

Павел Мигулёв занимал руководящие должности, связанные с развитием сельского хозяйства, в органах власти области.

С 2016 по 2018 годы являлся заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства Тверской области.

С 2018 года – временно исполняющий обязанности ректора Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Фото: ТвГСХА.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.