< >

В День герба и флага Тверской области Игорь Руденя вручил награды жителям региона

В День герба и флага Тверской области Игорь Руденя вручил награды жителям региона
21 октября, в День герба и флага Тверской области, Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья, внесшим вклад в развитие страны и тверского края.

Церемония награждения становится красивым и запоминающимся моментом для каждого, но этим торжественным минутам предшествуют годы трудовой и бескорыстной жизни во благо родного региона и страны.

«Именно любовь к Отечеству Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал важнейшей ценностью нашего общества, которая неизменно проявляется в решающие для страны моменты. Искренний патриотизм – это общая черта для всех, кому сегодня вручены высокие награды», – сказал Игорь Руденя.

Волнения больше, чем перед первым парашютным прыжком, признаётся полковник запаса Андрей Савельев. К наградам на армейском кителе с этого дня добавится медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.



Тысячный коллектив преподавателей и сотрудников Тверского государственного технического университета удостоен благодарности Президента страны.

«Мы готовы и дальше качественно выполнять все задачи, которые ставит перед нами учредитель и напряжённо работать для развития Тверского региона», - отметил Андрей Твардовский, ректор ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет».

Достойно трудиться, защищать и любить нашу Родину пожелал губернатор юным гражданам Верхневолжья. Четырем тверским школьникам в торжественной обстановке были вручены паспорта.

Узнав, что приглашена на церемонию, ржевитянка Дарья Старчикова обрадовалась до слёз.

Всего в День герба и флага Тверской области было вручено 24 государственные и областные награды. Губернатор Игорь Руденя поблагодарил всех награждённых за любовь, преданность и уважение к родному краю.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.