< >

Игорь Руденя обсудил строительство Западного моста с гендиректором ООО «ДСК» Сергеем Голубевым

Игорь Руденя обсудил строительство Западного моста с гендиректором ООО «ДСК» Сергеем Голубевым
19 октября Губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Дорожная Строительная Компания» Сергеем Голубевым. Обсуждался ход реализации инфраструктурных проектов, в создании которых задействована компания.

В настоящее время ООО «ДСК» строит Западный мост в столице Верхневолжья. Реализация важного инфраструктурного проекта осуществляется при поддержке и по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

Игорь Руденя обсудил строительство Западного моста с гендиректором ООО «ДСК» Сергеем Голубевым

Как отметил глава региона во время недавней инспекционной поездки на объект, все работы выполняются в соответствии с графиком.

Также предприятие задействовано в создании комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море» для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша.

Проект включает несколько этапов - устройство причального сооружения, создание акватории порта и проведение берегоукрепительных работ, строительство подъездной автомобильной дороги протяженностью 640 метров, которая соединит порт с подъездом к поселку Шоша.

Сейчас на объекте выполняется устройство асфальтобетонного покрытия подъездной автомобильной дороги, ведётся обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, выполняется благоустройство территории.

Завершающим этапом реализации проекта станет строительство железной дороги до транспортно-пересадочного узла «Завидово». Это даст возможность туристам без пересадок добираться до порта «Завидово» и сразу же отправляться дальше в путешествие на круизных судах. Ожидаемый пассажиропоток с учётом проживающих на территории Завидово граждан составит более 1 миллиона 200 тысяч человек, в том числе не менее 750 тысяч туристов.

ООО «ДСК» являлась также подрядной организацией по строительству пешеходного моста через реку Дойбица Конаковском районе в районе кластера «Волжское море». Объект бы введён в эксплуатацию в 2020 году.

Активное участие ООО «Дорожная строительная компания» принимает в выполнении работ по благоустройству Соборной площади в Твери, где расположены комплекс Императорского дворца и Спасо-Преображенский собор, а также на объектах дорожного хозяйства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, на дорогах «Москва-Санкт-Петербург» - Конаково – Иваньково, Торжок – Осташков, Осташков – Волговерховье, Дубна-Кимры-Горицы, Тверь-Рождествено-1 мая – Ильинское и других.

Помимо строительства значимых инфраструктурных объектов Игорь Руденя и Сергей Голубев обсудили ход проведения мобилизационных мероприятий среди сотрудников предприятия. В настоящее время 60 сотрудников, в том числе имеющие офицерские звания, были призваны в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.