< >

Губернатор Игорь Руденя в прифронтовой зоне СВО встретился с военнослужащими

Губернатор Игорь Руденя в прифронтовой зоне СВО встретился с военнослужащими
30 декабря губернатор Игорь Руденя в прифронтовой зоне проведения специальной военной операции встретился с военнослужащими из Тверской области и других регионов России.

Мандарины и украшенная новогодняя красавица - эти атрибуты праздника обязательны и в прифронтовой зоне. Ёлка уже встречала гостей, а ароматные цитрусовые привезли вместе с подарками. А ещё необходимые вещи: тёплую одежду, бытовую технику, инструменты, продукты питания и медикаменты, спальные мешки, теплые сапоги, предметы первой необходимости. Всё, что просили сами бойцы. Особенно ценный груз - письма и рисунки от тверских детей с незаменимыми словами поддержки.



Расположение личного состава, кухня, армейская баня, склад, зона отдыха - губернатор ознакомился с условиями пребывания военнослужащими и познакомился с «юной подшефной».

Игоря Руденю интересовали вопросы быта, финансового обеспечения и всё, что могло беспокоить защитников страны из Тверской области. Впрочем, вниманием не обделили и однополчан из других регионов.

И, конечно, воспользовавшись моментом, бойцы передали привет родному региону и тем, кто им помогает сейчас, а самое главное ждёт с победой.

«Передаём привет нелидовчанам, бельчанам. У нас всё хорошо. Кормят вкусно, одевают тепло. Спасибо за поддержку. Скоро вернёмся домой. Ждите».

По итогам своей поездки в прифронтовую зону СВО и после общения с военнослужащими губернатор Игорь Руденя поручил курирующим областным ведомствам продолжать держать постоянную связь с бойцами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.