< >

Футбол, гребля, бокс: главное о спорте в Тверской области

В подмосковной Дубне прошли соревнования по футболу среди команд 2014-2015 года рождения дивизиона Дмитрия Живоглядова в рамках международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Разыгрывали награды и путевки в финальный этап соревнований Детской футбольной лиги восемь команд из разных регионов.

По итогам предварительных и стыковых матчей первое место в турнире среди юношей заняла команда СШОР Верхневолжья по футболу «Синие» под руководством Сергея Юренко. Второй состав СШОР «Белые» завоевал бронзовые медали. Павел Корнилов был признан лучшим вратарем турнира, Артем Анашенков – лучшим защитником, Даниил Белов – лучшим игроком. Все футболисты являются представителями тверского региона. В турнире юношей 2015 года рождения серебро завоевала команда тверского ФК «Основа». Именно эти команды пробились в финальный этап ДФЛ, который пройдет в Анапе.

В Санкт-Петербурге прошел Петровский гребной марафон, который считается крупнейшим по численности в нашей стране спортивным событием на воде. Всего на старт у крепости Орешек вышло более 2000 гребцов из более чем 30 субъектов РФ, Республики Беларусь и других стран СНГ.

В программе были гонки на три дистанции по Неве – на 68, 40 и 6 километров. Всего представители Тверской области увезли с Петровского гребного марафона пять комплектов наград. А главными героями Петровского гребного марафона стали уроженцы Вышнего Волочка Иван Мосягин и Артем Милошевич. Воспитанники тренера Марины Лобановой заняли первое место в абсолютном зачете, преодолев в байдарке-двойке 68 километров по Неве за 4 часа 44 минуты 26,6 секунды.

В подмосковных Химках прошли Всероссийские соревнования по боксу «Кубок МЧС России». Турнир был посвящен памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

На ринге конгрессно-выставочного центра «Патриот» за лидерство в восьми категориях сражались сильнейшие боксеры МЧС из семи федеральных округов. В составе сборной ЦФО в весе до 80 кг выступил воспитанник конаковской секции бокса кандидат в мастера спорта Иван Соломин. На этот раз Иван Соломин поднялся на высшую ступень пьедестал почета в категории до 80 кг. На пути к золоту турнира он одержал уверенные победы в трех поединках.

По итогу Кубка России сборная Центрального федерального округа заняла второе место в медальном зачете.