< >

Фотопроект «Пушкинъ» крымского фотографа покажут жителям Твери

Фотопроект «Пушкинъ» крымского фотографа покажут жителям Твери
В Тверском городском музейно-выставочном центре фотопроект, посвященный А.С.Пушкину, презентует крымская фотохудожница Александра Благинина.

Проект был создан совместно с Всероссийским музеем А.С. Пушкина и Общественным советом при Минкультуры РФ к 200-летию путешествия Пушкина в Крым.

В съемках в музее Усадьбе Г.Р. Державина и музее Дачи А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, галерее «Три века» в Москве, а также крымским пейзажам Ялтинского и Бахчисарайского района участвовали известные актеры театра и кино. 

На выставке в Малом зале ТГМВЦ будут представлены 50 фоторабот-реконструкций на тему биографии А.С.Пушкина и иллюстраций его самых известных произведений «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Бахчисарайский фонтан». (0+)

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.