< >

Еще один молодой десантник из Тверской области погиб в спецоперации на Украине

Еще один молодой десантник из Тверской области погиб в спецоперации на Украине
21-летний Сергей Конюхов из Калининского района погиб в ходе боевых действий на территории Украины. Об этом сообщили в социальных сетях.

Конюхов Сергей Дмитриевич родом из деревни Езвино Калининского района. Окончил Езвинскую среднюю общеобразовательную школу, затем Тверской колледж имени Героя Советского Союза П. А. Кайкова. Проходил службу по контракту в воинской части № 32515 в Псковской области.

Соболезнования семье погибшего выразил губернатор Игорь Руденя.

«Сергей Дмитриевич до конца исполнил свой воинский долг, вступив в борьбу с национализмом и фашизмом в ходе специальной операции на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках. Память о его подвиге навсегда сохранится в ратной летописи нашего Отечества, будет жить в сердцах всех, кто знал и любил Сергея Дмитриевича», – отмечено в телеграмме от имени главы региона.

Дату и место прощания с Сергеем Конюховым сообщат позднее.

Напомним, сегодня стало известно о гибели 22-летнего десантника Даниила Видманкина из Максатихинского района Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.